Южнокорейский хакер честно заработал $225 тысяч

Джун Хун Ли, известный также как lokihardt, сумел взломать браузеры от крупнейших игроков рынка IT, за что получил призовые деньги.

1427155030_1426233348_hacker-850x503.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Хакер из Южной Кореи Джун Хун Ли (Jung Hun Lee), известный под псевдонимом lokihardt, за 2 дня пополнил свой банковский счет на $225 000. Этот абсолютно легальный доход эксперт получил в результате участия в ежегодном конкурсе Pwn2Own. Об этом в своем блоге сообщил один из разработчиков Hewlett-Packard, Дастин Чилдс. Мероприятие, спонсируемое Google, собирает хакеров со всего мира, которые ищут всевозможные уязвимости и бреши в ПО и операционных системах. 

Джун Хун Ли собрал cразу несколько денежных призов, выявив не одну серьезную уязвимость в браузерах от Google, Microsoft и Apple. Первой не прошла проверку на прочность защита Chrome - и $75 000 отправились в карман корейца. После этого хакер показал жюри, как с помощью все того же Chrome можно провести крупную атаку на ОС, и приплюсовал к общей сумме своих премиальных еще $25 000. Затем награда в сумме $10 000 нашла своего обладателя, после того, как Хун Ли продемонстрировал, что уязвимость можно проэксплуатировать как в бета-версии Chrome, так и в финальной сборке браузера.

На этом кореец не остановился, и прошелся по защите браузера другого IT-гиганта – Internet Explorer 11 от Microsoft. Взлом защитных механизмов программы принес хакеру еще $65 000. Напоследок Джун Хун Ли обошел защиту Saphari, за что удостоился награды в $50 000. Таким образом житель Южной Кореи собрал $225 000 за 2 дня конкурса.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Квартира.jpg

Фонд «Восточный Порт» отремонтировал ещё одну квартиру для приезжих специалистов

Это уже пятая квартира, отремонтированная при поддержке Фонда в рамках реализации 12-ти программ социального развития

instagram_1 (1).jpg

«Межрегиональный Строительный Форум» соберёт участников строительной отрасли Дальнего Востока

Уже известны ключевые темы, спикеры и специальные гости форума

Ларга.JPG

Более 4 тысяч осмотров морских млекопитающих проведено благодаря поддержке «Восточного Порта»

Благодаря модулю также проведены важные исследования, ставшие основой для научных трудов