Приморский край снабжает Соединенные Штаты Америки кукурузой

Местная продукция также экспортируется в Грузию и Южную Корею

8717e80f09db898e26e159955272c6da27c571aa.jpeg

Приморье наращивает объемы экспорта продукции агропрома. За рубежом пользуется спросом рыбная продукция, растительное масло и кукуруза, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Как рассказала министр сельского хозяйства края Андрей Бронц, три года назад 90% экспорта составляла рыба и рыбная продукция, а сейчас – 75%, остальные объемы приходятся на сою, зерно и пищевую продукцию приморских производителей.

«За три года существенно поменялась конъюнктура поставок и потребления зарубежными странами. Сейчас на экспорт идет не только сырье, но и продукция глубокой переработки, востребовано растительное масло. Республика Корея, несмотря на санкции, покупает нашу кукурузу, второй год поставляем ее в Грузию. Через третьи страны отправили кукурузу в США. Работаем с качеством, подбором сортов, в июле на территории Приморского края заработает завод по переработке», – отметил министр.

Напомним, в этом году экспорт продукции АПК из Приморского края по соответствующему национальному проекту должен составить более 1,9 миллиарда долларов.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Хирургические методы лечения атеросклероза

Почему лекарства остаются обязательными

Авторефрактометрия: как компьютер видит ваш глаз

Сравнение с другими методами

3_1.jpg

ИИ напишет краткое содержание звонков приморцев в истории вызова

Новая возможность работает в рамках сервиса «Интеллектуальная запись»