Губернатор Приморья попросил у Путина денег на ремонт дорог и мостов

Федеральные средства пойдут на восстановление дорожной сети после летнего тайфуна.

62e9d600fe1cbef8e150a8e44b5eb76076b2557c.jpeg

Олег Кожемяко обратился к президенту России за поддержкой в восстановлении дорог и мостов края после прошедшего летом тайфуна «Хиннамнор», сообщает РИА VladNews со ссылкой на правительство региона. Во время встречи с Владимиром Путиным губернатор Приморья доложил о продолжении ремонтных работ и подчеркнул, что без средств федерального бюджета завершить их быстро не получится.

«Сейчас впереди летние месяцы, необходимо все это восстановить уже капитально: отремонтировать дороги, построить мосты. Поэтому просим дать поручение Правительству Российской Федерации выделить из Резервного фонда средства на компенсацию наших затрат для полного восстановления разрушенной инфраструктуры во время чрезвычайной ситуации. Прошу поддержать эти решения», – обратился к Владимиру Путину Олег Кожемяко.

Губернатор отметил, что летом на аварийно-восстановительные работы уже было потрачено 2,7 миллиардов рублей из краевого бюджета. Почти 30 тысяч пострадавших приморцев получили выплаты на покрытие ущерба, нанесенного стихией.

Напомним, после произошедшего в июле наводнения и прошедшего в сентябре тайфуна «Хиннамнор» в Приморье был введен режим ЧС федерального уровня. Больше всего пострадали Ольгинский и Лазовский округа.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
485463.jpg

На Дальнем Востоке четыре краеведческих музея получили специальные гранты ВТБ

Музеи-победители из ДФО при поддержке ВТБ создадут иммерсивный аудиогид по музею «декабристов»

деньги 6.jpg

ВТБ предоставил среднему и малому бизнесу 10 млрд рублей для ИЖС

Рост спроса на банковское финансирование подтверждает активное развитие рынка индивидуального жилищного строительства с использованием эскроу-счетов

e97afe56-8b5e-4020-a321-5394d01f6a1d.jpg

Пять добрых дел июля: чем в этом месяце отличился Фонд «Восточный Порт»

Фонд «Восточный Порт» регулярно улучшает оснащение медицинских учреждений