Поставки еще одного датского препарата от диабета прекратятся в Россию

На российском фармацевтическом рынке существуют аналоги данного препарата

6718f327b9d7276e8ead6de91917e57521987723.jpeg

С 2024 года в Россию перестанут поставлять еще один датский препарат от диабета. Однако на фармацевтическом рынке есть аналоги, сообщает РИА VladNews со ссылкой на РИА Новости.

Как сообщили в пресс-службе Росздравнадзора, в ноябре 2022 года ООО «Ново Нордиск» официально оповестил Росздравнадзор о прекращении поставок препарата «Ребелсас» (МНН Семаглутид) с 2024 года.

Отмечается, что препарат «Ребелсас» (действующее вещество семаглутид) был зарегистрирован в России в 2021 году. Он показан для применения у взрослых пациентов с сахарным диабетом второго типа. На российском фармацевтическом рынке существуют аналоги данного препарата. При этом препараты для лечения сахарного диабета необходимо принимать только по назначению врача.

Ранее сообщалось, что в ноябре 2022 года в Росздравнадзор поступило уведомление от компании-производителя датского препарата «Оземпик» (действующее вещество семаглутид) о планируемом прекращении поставок на территорию России. Однако препарат будет доступен для пациентов по меньшей мере до декабря 2023 года.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Как выбрать УЗИ-аппарат для кабинета: гид по классам, датчикам и бюджету

На что смотреть в спецификации

Создание сайта как инвестиция в развитие компании

Почему комплексный подход снижает риски