От Екатеринбурга до Южно-Сахалинска: регистрация на трейловый полумарафон Leo.Run набирает обороты

Мероприятие состоится 10 июня

KitW LeoRun22 1319.jpg

Трейловый полумарафон Leo.Run, завоевавший сердца любителей бега, состоится вновь на территории национального парка «Земля Леопарда» в начале лета, 10 июня. Захватывающие виды на сопки и Японское море, девственная природа, чистейший звенящий воздух и пение птиц, общение с единомышленниками – то, ради чего стоит преодолеть километры. Прикоснуться к дикой природе и испытать себя на выносливость съезжаются спортсмены со всей России, сообщает Приморье 24.

Регистрация на уникальное беговое событие Дальнего Востока в самом разгаре, среди зарегистрировавшихся на сегодняшний день участники из Амурской, Еврейской, Московской, Сахалинской, Свердловской, Томской области, также примут участие спортсмены из  Приморского, Камчатского, Хабаровского, Красноярского края, из республики Бурятии и других регионов.

Событие, несомненно, уникально и доступно лишь здесь, на Дальнем Востоке. Маршрут будет проходить на территории национального парка «Земля Леопарда» в Хасанском районе, в месте, где обитает краснокнижный дальневосточный леопард. Абсолютно каждый участник сможет внести свой вклад в сохранение популяции леопарда, так как часть средств от продажи билетов будет направлена именно на это.

Бегунам будут доступны дистанции 3, 5, 10 и 21 км. Общий набор высоты составит 900 метров. Трасса довольно сложна в преодолении, ведь она пролегает по естественному природному рельефу и включают такие препятствия, как резкие подъёмы, спуски, песок, грязь и камни. Но тем захватывающе и интереснее  будет ее преодоление!

Организаторами этого уникального спортивного мероприятия являются беговой клуб RunDnsRun и ФГБУ «Земля леопарда» при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии РФ и Генерального партнера компании Xiaomi. Призовой фонд  события составит 300 000 рублей .

Регистрация для участия в полумарафоне Leo.Run открыта на сайте leorun.ru  Количество участников ограничено. Поэтому организаторы  настоятельно рекомендуют не откладывать покупку билетов.

Подробнее с мероприятием и профилем трассы можно ознакомиться на сайте события, а также в Вконтакте и Telegram-канале.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
photo1713139295-2.jpeg

Футболисты НЗМУ заняли 2 место в чемпионате по мини-футболу среди корпоративных команд

В ближайших планах — участие во втором дивизионе первенства Находки и в первенстве по мини-футболу среди команд топливно-энергетического комплекса Приморского края

WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин