В Госдуме предложили сделать выходным понедельник после Пасхи

Таким образом депутаты предлагают освидетельствовать признание особой роли православия в российской истории

06ccef78c004273d2f47d57c0b6041a81b491567.jpeg

Депутаты фракции ЛДПР внесли на рассмотрение Госдумы законопроект о ежегодном обязательном выходном дне в следующий понедельник после Пасхи, сообщает РИА Vladnews со ссылкой на документ, размещенный в думской электронной базе.

«Законопроектом предлагается закрепить в статье 112 Трудового кодекса РФ обязанность правительства Российской Федерации при переносе выходных дней один из них переносить на понедельник, следующий за Светлым Христовым Воскресением, ежегодно приходящимся на воскресный день», - говорится в пояснительной записке.

Авторы отмечают, что таким образом общее число выходных и нерабочих праздничных дней в году не изменится. По мнению разработчиков проекта, предоставление после дня празднования Пасхи еще одного выходного продемонстрирует не только дань уважения глубоким историческим традициям православного сообщества, но и станет еще одним свидетельством признания государством и обществом особой роли православия в истории России.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Хирургические методы лечения атеросклероза

Почему лекарства остаются обязательными

Авторефрактометрия: как компьютер видит ваш глаз

Сравнение с другими методами

3_1.jpg

ИИ напишет краткое содержание звонков приморцев в истории вызова

Новая возможность работает в рамках сервиса «Интеллектуальная запись»