В России подорожал «набор для шашлыка»

В набор вошли мясо, мангал, шампуры, угли и розжиг

183b6be74146887d68c446e662d4f95acf4060b0.jpeg

Аналитики выяснили, что «шашлычный набор» в стране подорожал приблизительно на 8%. Эксперты включили в набор стоимость мяса, мангала, шампуров, углей и розжига, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Известия.

По данным издания, общая реализация комплекта этих товаров выросла на 19% год к году. В компании «Платформа ОФД» отметили, что скачок продаж «шашлычного набора» связан с хорошей погодой в центральной части страны.

Однако средний чек на «шашлычный набор» с прошлого года вырос на 8% и составил почти 2,2 тысячи рублей, подчеркнули в «Платформе ОФД». В частности, мангалы в среднем за год подорожали на 34% — до 838 рублей. Несмотря на это, объем продаж в натуральном выражении на 6% выше, чем в 2022-м.

Отметим, стоимость шампуров снизилась на 4% и составила 352 рубля, а продажи выросли на 14%.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
485463.jpg

На Дальнем Востоке четыре краеведческих музея получили специальные гранты ВТБ

Музеи-победители из ДФО при поддержке ВТБ создадут иммерсивный аудиогид по музею «декабристов»

деньги 6.jpg

ВТБ предоставил среднему и малому бизнесу 10 млрд рублей для ИЖС

Рост спроса на банковское финансирование подтверждает активное развитие рынка индивидуального жилищного строительства с использованием эскроу-счетов

e97afe56-8b5e-4020-a321-5394d01f6a1d.jpg

Пять добрых дел июля: чем в этом месяце отличился Фонд «Восточный Порт»

Фонд «Восточный Порт» регулярно улучшает оснащение медицинских учреждений