Дороги после тайфуна «Хиннамнор» продолжают восстанавливать в Приморье

Основные работы ведутся с 40 по 47 километры дороги Лазо – Заповедный

df7a82ccd5a2a8919457b42623f4355eade3b64f.jpeg

Дороги активно восстанавливают после тайфуна «Хиннамнор, который был в сентябре прошлого года. Техника усиленно работает на дороге Лазо – Заповедный с 40 по 47 километры. Проезд планируют восстановить к концу следующей недели, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

В Лазовском округе ремонтируют дороги, смытые во время тайфуна «Хиннамнор» в сентябре прошлого года. Работы в основном проводят с 40 по 47 километры дороги Лазо – Заповедный.

«В период первого этапа работ были восстановлены проезд и связь с населенными пунктами, но после прохождения зимнего и весеннего периодов дорога пришла в неудовлетворительное состояние», – рассказал генеральный директор АО «Примавтодор» Алексей Ширшов.

На участке работает четыре самосвала, грейдер, каток и экскаватор. Дорожное полотно восстанавливают и на других четырех участках дорог – между Кишеневкой и Беневским, Киевкой и Преображением. Кроме этого работы ведутся на 110-113 километрах автомобильной дороги Находка – Лазо – Ольга – Кавалерово и на трассе Сокольчи – Валентин – Глазковка.

Восстановить проезд на дороге Лазо – Заповедный должны к концу следующей недели.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
485463.jpg

На Дальнем Востоке четыре краеведческих музея получили специальные гранты ВТБ

Музеи-победители из ДФО при поддержке ВТБ создадут иммерсивный аудиогид по музею «декабристов»

деньги 6.jpg

ВТБ предоставил среднему и малому бизнесу 10 млрд рублей для ИЖС

Рост спроса на банковское финансирование подтверждает активное развитие рынка индивидуального жилищного строительства с использованием эскроу-счетов

e97afe56-8b5e-4020-a321-5394d01f6a1d.jpg

Пять добрых дел июля: чем в этом месяце отличился Фонд «Восточный Порт»

Фонд «Восточный Порт» регулярно улучшает оснащение медицинских учреждений