Малышам Владивостока дарят "Двухколесное детство"

Молодежный проект «Сам Себе Велосипед» и велосипедная мастерская «SSV Kastom Bike» запускают благотворительны й проект «Двухколесное Детство».

1427074155_8384anu9due.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. «Двухколесное Детство», благотворительная акция, организованная молодежным проектом «Сам Себе Велосипед» и велосипедной мастерской «SSV Kastom Bike».

В рамках этой акции организаторы находят старые велосипеды, которые уже давно не нужны своим хозяевам, восстанавливают их и передают детям из малообеспеченных, многодетных семей, или в детские дома. Так, для кого-то они станут уже новыми, верными друзьями и мостиком в «настоящее детство».

Антон Савенко, руководитель проекта «Сам Себе Велосипед»: «Идея появилась чуть меньше года назад и хотя изначально она была немного другая, менее «детская», потом она превратилась именно в «Двухколесное Детство». Изначально ее мало кто поддержал, поэтому было сложно, первыми вызвались помочь ребята из компании ABRO, они предоставляют все смазочные и лакокрасочные материалы для реставрации. Акция стартовала 19 ноября, и хотя мы планировали закончить ее весной, но не в полной мере успели сделать все что хотели и интерес оказался очень большим, поэтому понемногу будем продолжать, хотя в летний сезон это и будет сложнее».

На данный момент восстановлено 6 велосипедов, три из них уже передано в детский центр для детей из неблагополучных семей « Тропинка», в селе Романовка. Четыре пока ждут своих новых хозяев.

Мастерская проекта находится на кампусе ДВФУ, в школе экстремальных видов спорта «Точка Притяжения», туда и можно привезти свой старый велосипед. Так же, велосипеды можно оставить в «Антикафе. Отдел культуры» (ул. Светланская 5, второй этаж) и в «Quest Cafe» (ул. Советская, 2а, остановка Дальпресс, 3 этаж, вход на мансарду).

Отчет о восстановлении велосипедов, фотографии их старых и новых, нюансы реконструкции, момент передачи новым хозяевам и пр., каждый может увидеть на странице в соц.сетях.

Так же каждый может стать частью проекта, если у вас есть старый велосипед, не нужный или из которого ваш ребенок просто вырос, то пишите на почту [email protected] или звоните по телефону 276-35-00, организаторы проекта расскажут куда можно привезти велосипед и получить благодарственное письмо, за доброе дело. Даже если он не детский, многие запчасти с легкостью переставляются на велосипеды других моделей.

Стоимость восстановления одного велосипеда порядка 2 500 - 3 000 рублей, поэтому проект нуждается, как в спонсорах, так и в людях, просто готовых помочь. Например, девушка Варвара разрисовывает велосипеды вручную, так они получаются в прямом смысле уникальными и очень красивыми.

Организаторы проекта предлагают не просто отдать свой старый велосипед детям, они уверены, что вместе с ним им достанется частичка того «теплого и яркого» уже пережитого кем то, а им еще так необходимого.

Другие материалы рубрики "Общество"
5b3f4dc534b7a176f0de61e1a89bee5b853373b9.jpeg

Гороскоп на 19 апреля

Для всех, кто не относится к работоголикам, этот день очень даже неплох

6f6cc532f6f7749ce0c8c9645132c6735884f447.jpeg

Назван топ городов для отдыха на майских праздниках

В топе городов - Сочи, Калининград, Санкт-Петербург

3d205705f6c553eaee61262d826ac8a410735c02.jpeg

Нутрициолог призвала худеющих есть картофель

Крахмал хорошо насыщает и надолго избавляет от голода