При поездках в китайский Фуюань россияне смогут оформлять визы по прибытиию

Об этом сообщила министр туризма Хабаровского края Екатерина Пунтус

ac419bc0037573490a2caf4f2972ec535a822a53.jpeg

Россияне смогут оформлять визу по прибытии в китайскую провинцию Фуюань, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Telegram-канал министр туризма Хабаровского края Екатерина Пунтус.

По словам Пунтус, в Хабаровске состоялась рабочая встреча с делегацией из города Фуюань. На ней представители сторон обсудили вопросы по организации международных речных перевозок в навигацию этого года.

«По-настоящему "горячей" новостью стало сообщение о получении городом Фуюань права оформлять гражданам России визы по прибытии в КНР», — добавила министр. По ее словам, более детальная информация по этому поводу будет направлена дополнительно.

Пунтус также подчеркнула, что во время переговоров определись предварительные сроки начала перевозок по воде — это конец мая — начало июня. Более того, были достигнуты договоренности об обмене списками уполномоченных туроператоров для работы по безвизовому режиму.

Другие материалы рубрики "Общество"
d2bde7fd89136b1263450d56f73e14b6026af4da.jpeg

В Госдуме объяснили идею увеличить сроки оплачиваемого отпуска

Нагрузка на работающих граждан серьезно возросла, поэтому 28 дней отпуска уже недостаточно

9ef8bbb53844470577270a74c821f0fde8fc2c3d.jpeg

Почему в России никогда не введут четырехдневную рабочую неделю: ответ

Единственное, на что можно рассчитывать россиянам, переход на семичасовой рабочий день

0t7ixp1ntafkyzc6ivnpkqxbsyoz4jkx.jpg

Уборка главной экспортной культуры началась в Приморье

Первыми к уборке сои приступили аграрии Спасского и Хорольского муниципальных округов