Врачей и медсестер ждут в отремонтированных поликлиниках Приморья

Открыты вакансии педиатров и ряда узких специалистов

64c3c8c5069360c185b7c91f8161df051fa212f4.png

Детскую поликлинику обновили во Владивостоке. В учреждении заменили инженерные сети и провели наружные и внутренние работы. На эти цели было выделено более 20 миллионов рублей. Теперь в больнице ждут врачей и медсестер. Также для молодых специалистов действуют региональные меры поддержки, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Обновленный филиал детской поликлиники №3 Владивостока нуждается в специалистах. Ремонт учреждения провели благодаря национальному проекту «Здравоохранение», было затрачено 22 млн. руб. В здании обновили инженерные системы, провели наружные и внутренние работы. Учтены принципы «бережливого производства».

«Сегодня открыты вакансии педиатров, а также ряда узких специалистов. Об этом мы рассказали студентам, провели для них экскурсию, познакомили с нашими возможностями, показали кабинеты и оборудование», – отметила главный врач детской поликлиники Светлана Нагибко.

На сегодняшний день вопрос кадрового дефицита решают с помощью прикомандирования врачей из основной поликлиники в филиал. При этом там ждут постоянных врачей и приглашают выпускников Тихоокеанского медуниверситета. Им готовы обеспечить все возможные региональные меры поддержки.

Другие материалы рубрики "Общество"
кран 5.jpg

Холодную воду снова отключат во Владивостоке

Ограничение ожидается 3 декабря с 09:00 до 22:00

85e55748551573be3d6ec1fb01b6b6d5c6306794.jpeg

Владивосток лидирует по росту рынка новостроек

Количество заключенных договоров долевого участия (ДДУ) в России по итогам октября достигло 58,2 тысячи, что на 45% больше, чем годом ранее

2f61d64375166e0fdfed35bea071054634b29958.jpeg

Иномарки в России подорожали до 1000 раз из-за нового утильсбора

Жители Дальнего Востока отреагировали на нововведение крайне негативно - данные опроса