Врач-терапевт перечислила самые полезные фрукты весной

Самые полезные из них: цитрусовые, абрикосы, бананы и ананас

98d2e9d09f5130004cb6b46c3406c28ba755aeab.jpeg

Врач-терапевт и нутрициолог, главный врач клиники Biogena, врач превентивной медицины Анна Киреева перечислила самые полезные фрукты весной, сообщает РИА VladNews со ссылкой на «Газета.ру».

Нутрициолог отметила, что бананы содержат фтор, пектин, калий, натрий, витамины группы В и другие полезные вещества. Они относятся к высокоэнергетическим продуктам. При этом бананы оказывают влияние на физические и умственные способности.

Яблоки и цитрусовые помогут укрепить иммунитет. Стабилизировать уровень сахара в крови и повысить чувство сытости может низкокалорийный ананас.

Абрикосы являются кладезем витаминов, аминокислот, микро- и макроэлементов. Положительное влияние они оказывают на сердечно-сосудистую и нервную системы организма, а также на желудочно-кишечный тракт.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Обзор ресторанов и кухни в отелях Хургады

Какой отель выбрать, если важна кухня

Как выбрать персонал на мероприятие

Этапы отбора и проверки

А.jpg

Всероссийская акция «Ночь музеев – 2026»

Акция «Ночь музеев» ждет гостей в Выставочных залах Галереи на Партизанском проспекте, 12, и в Главном здании на Алеутской, 12