В Госдуме предлагают разрешить тонировать передние боковые стекла авто

Партия ЛДПР подготовила проект об отмене штрафа

3a9d40a9ecbf692715d7e5e83472e4d742956b6a.jpeg

В ЛДПР подготовлен законопроект об отмене штрафа в размере 500 рублей за нанесение тонировки на передние боковые стекла автомобилей. Такую инициативу выразил председатель комитета Государственной думы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Известия.

Нилов отметил, что проект направлен в правительство для получения отзыва.

Авторы высказали свою позицию: по их мнению, тонировка передних боковых стекол может снизить проникновение солнечных лучей в салон автомобиля, которые негативно влияют на зрение водителя. Также затонированные стекла предотвратить нагревание машины.

По словам Нилова, штрафы за тонировку передних боковых стекол вызывают много споров и разногласий среди водителей.

Запрет на тонировку лобового стекла предлагается оставить в целях обеспечения безопасности.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
485463.jpg

На Дальнем Востоке четыре краеведческих музея получили специальные гранты ВТБ

Музеи-победители из ДФО при поддержке ВТБ создадут иммерсивный аудиогид по музею «декабристов»

деньги 6.jpg

ВТБ предоставил среднему и малому бизнесу 10 млрд рублей для ИЖС

Рост спроса на банковское финансирование подтверждает активное развитие рынка индивидуального жилищного строительства с использованием эскроу-счетов

e97afe56-8b5e-4020-a321-5394d01f6a1d.jpg

Пять добрых дел июля: чем в этом месяце отличился Фонд «Восточный Порт»

Фонд «Восточный Порт» регулярно улучшает оснащение медицинских учреждений