Психология саморазвития и самосовершенствования

В процессе саморазвития человек раскрывает заложенный с рождения потенциал

Психология саморазвития — научное исследование усилий человека по совершенствованию себя в разных областях жизни. Самосовершенствование необходимо человеку для повышения самооценки, улучшения качества жизни, обретения уверенности в себе. Такие люди открыты для получения новых знаний, впечатлений, эмоций. Если до этого с нами занимались учителя и преподаватели, то в части саморазвития все сложнее. Самостоятельная работа над своим развитием подразумевает самодисциплину, самоконтроль и самоорганизацию.

Сегодня масса школ саморазвития, коучеры, тренеры, психологи предлагают помощь в выработке правильной стратегии для каждого индивидуума. В начале пути важно выбрать нужный вектор развития, чтобы совершить как можно меньше ошибок. Сайт cosmoagida.ru посвящен эффективной экспресс-методике саморазвития — космоэнергетике, основателем которой является академик В.А. Петров. На страницах сайта размещено множество материалов, публикаций, книг, статей, раскрывающих суть космоэнергетики. Это уникальный инструмент личностного роста для тех, кто решил стать лучше, осознать свое предназначение, кардинально изменить жизнь, уйти от стереотипов, раскрыть для себя все грани бытия и стать счастливым.

Инновационные методики космоэнергетики способствуют совершенствованию личности практически на всех уровнях — духовном, личном, физическом, энергетическом, познавательном, семейном, творческом. Это происходит за счет комплексного воздействия мощных космических потоков Вселенной на все энергоинформационные составляющие человека и обновления поврежденных тканей и клеток организма. Энергии космоса помогают человеку переосмыслить свое место в жизни, служат толчком для борьбы с деструктивной его частью. Практики космоэнергетики просты в освоении. Для обучения не требуются специальные навыки и знания. Вся информация по начальному обучению доступна на сайте cosmoagida.ru в разделе Обучение.

В процессе саморазвития человек раскрывает заложенный с рождения потенциал, расширяет рамки своих возможностей, работает над искоренением вредных привычек и развитием сильных сторон характера, становится коммуникабельным и эрудированным. Для этого надо сформировать четкое намерение, составить последовательный план действий, сроки выполнения и поэтапно реализовать поставленные цели. По каждому пункту распишите литературу, фильмы, курсы, которые могут понадобиться. Фиксируйте все достижения. Они послужат показателем полученного прогресса и мощным стимулом для дальнейшего продвижения.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
7279deb6801d917af082d405213ff3c9ab743dad.png

Парковщикам у моря массово прилетают штрафы в Приморье

Нарушители вынуждены заплатить от 3 до 4,5 тысяч рублей

f29099b72832b61e3180c9fe1392f0b4c8cf5b7e.jpeg

Мемориал памяти погибших участников СВО открыли во Владивостоке

Глава города Константин Шестаков сообщил, что при создании мемориала активно помогали семьи ребят

88a715faec472b5934f1acc29f4b9ddc4410903b.jpeg

Авиационную мину вынесло на берег в Приморье после шторма

По предварительной информации, это PM-1, реактивно-всплывающая авиационная мина, на вооружении с 1960 года