Приморские железнодорожники отметили славный юбилей

Сотрудники РЖД отметили юбилей со дня основания Дальневосточной железнодорожной механизированной дистанции погрузочно-разгрузочных работ. 

1426837091_img_7247.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Во время торжественного события руководство поздравило отличившихся работников, а также наградила ветеранов железнодорожников.

История создания дистанции ведётся с 1965 года, когда по распоряжению приказа Министерства Путей Сообщения СССР №11-Ц от 12 марта на железной дороге было создано 4 механизированные дистанции погрузочно-разгрузочных работ: Хабаровская, Уссурийская, Владивостокская и Южно-Сахалинская.

«Я работал на дистанции с 1985 года по 2013. 28 лет – это больше половины от того пути, который мы сегодня отмечаем. Начинали мы работу в МПС, жили в СССР, и наша задача в первую очередь заключалась в обеспечении экономики края на высоком уровне. Если бы не коллектив дистанции, который у нас всегда совершенствовался, то быть может мы бы не смогли достигнуть столь высокого уровня во всей России. За время работы при моём руководстве мы 40 раз получали награды, и помогали внедрять технологии, которые расходились на другие станции», - рассказал бывший руководитель дистанции Иван Пивов.

Сейчас Владивостокская дистанция входит в число самых крупных предприятий отрасли по всей России. За 50 лет свой работы из грузового двора, где работники трудились ручным трудом, выросла в крупное модернизированное предприятие. За период с 1985 по 2013 год коллектив был 17 раз удостоен высоких наград, занимал призовые места среди предприятий железнодорожного транспорта и 21 раз - среди предприятий ДВЖД.  

«Период становления дистанции погрузочно-разгрузочных работ за 50-летний срок – это значимый вклад в развитие Дальнего Востока и Владивостока. Сегодня мы видим, что дистанция имеет мощнейшую грузовую базу и технику. За то время, когда проходила модернизация, у нас появились профессионалы высокого уровня, которые работают на мощнейшем оборудовании», - сообщил заместитель главного инженера ДВЖД Игорь Пинчук.

Во время торжественного события для всех присутствующих выступили танцевальные и музыкальные коллективы, а завершением представления стало праздничное конфетти.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Собачки_1.jpg

МТС в Приморье открыла свои магазины для домашних животных

В Приморском крае концепция pet-friendly действует в 23 розничных магазинах

ГЛАВНАЯ.jpg

«Заслуженная пятерка»: Фонд «Восточный Порт» отметил юбилей

За пять лет работы Фонд «Восточный Порт» реализовал более тысячи акций и проектов

student-849825_1280 (1).jpg

ВТБ начнет выдавать электронные удостоверения-карты «СВОи» ветеранам боевых действий

Все ветераны боевых действий, которые станут новыми клиентами банка, автоматически подключаются к программе лояльности