Большинство приморцев недовольны своей зарплатой

Из них много медицинских специалистов, юристов и сотрудников гостиниц

5be05f863ef8dfb69e6bdbb9602bf0218c1a7fbc.jpeg

71% жителей Приморского края не удовлетворены своим нынешним заработком. Чаще всего на низкую зарплату жалуются граждане, работающие в сфере медицины и фармацевтики, юристы и сотрудники гостиниц и ресторанов, сообщает РИА VladNews со ссылкой на исследование hh.ru. 

Наоборот своей зарплатой довольны представители профессиональных сфер «Безопасность», «Стратегия, инвестиции, консалтинг», «Информационные технологии».

Из 71% почти половина трудящихся граждан считает, что зарплата должна вырасти в два раза и более. Каждый четвертый приморец хотел бы увеличения зарплаты на 40-50%, каждый пятый на 20-40%, для 5% граждан хватило бы прибавки в пределах 20%, 6% так и не определились с нужной суммой.

ИТ-специалисты, работники науки и образования, юристы желают увеличения заработной платы, как минимум, в два раза.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Развод мостов: актуальное расписание и лучшие смотровые площадки

Секретные (и не очень) альтернативы

Как чтение меняет восприятие: от страха до вдохновения

Как выбрать книгу, которая «зайдет»

Туапсе: выбираем квартиру у моря с умом и душой

На что обратить внимание в первую очередь