На поиски субмарины вылетела авиация Тихоокеанского флота

После условного обнаружения «вражеской» подводной лодки летчики стали следить за ней

d75094ce5d93140ed502249020be73310070e0ad.jpeg

Подводную лодку условного противника искали Экипажи Ту-142М3 морской авиации Тихоокеанского флота, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ТОФ.

«В соответствии с полетным заданием летчики приняли участие в тренировке по поиску подводной лодки условного противника в заданном районе, — рассказали военные. — В ходе мероприятия экипажи отработали практические действия по применению радиолокационных и гидроакустических средств обнаружения с приемом и анализом полученной информации».

После условного обнаружения «вражеской» подводной лодки летчики стали следить за ней до тех пор, пока в район не прибыл надводный корабль ТОФ, которому экипаж самолета передал данные местонахождения субмарины.

Также в рамках учебно-тренировочных полетов экипажи Ту-142М3 совершенствовали навыки прохождения заданным курсом и слаженность действий при пилотировании.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
485463.jpg

На Дальнем Востоке четыре краеведческих музея получили специальные гранты ВТБ

Музеи-победители из ДФО при поддержке ВТБ создадут иммерсивный аудиогид по музею «декабристов»

деньги 6.jpg

ВТБ предоставил среднему и малому бизнесу 10 млрд рублей для ИЖС

Рост спроса на банковское финансирование подтверждает активное развитие рынка индивидуального жилищного строительства с использованием эскроу-счетов

e97afe56-8b5e-4020-a321-5394d01f6a1d.jpg

Пять добрых дел июля: чем в этом месяце отличился Фонд «Восточный Порт»

Фонд «Восточный Порт» регулярно улучшает оснащение медицинских учреждений