Как выбрать подходящий шампунь: совет от дерматолога

Россиянам посоветовали не выбирать самые дешевые варианты шампуней из массмаркетового сегмента

4ee8f4658d2ac95d480b56c31002da4d6013fc4b.jpeg

Дерматолог, трихолог, косметолог Татьяна Егорова рассказала, какие шампуни помогут улучшить состояние волос, а какие средства даже не стоит пробовать, сообщает РИА VladNews со ссылкой на «Аргументы и факты».

Так, специалист посоветовала не выбирать самые дешевые варианты шампуней из массмаркетового сегмента, так как в них могут содержаться вредные добавки. При этом Егорова указала, что те, кто не имеет ярко выраженных проблем с волосами, вполне могут обращаться к масс-маркету.

Желающим улучшить внешний вид прядей Татьяна Егорова порекомендовала обратить внимание на профессиональную косметику одной марки и в комплексе использовать шампунь, бальзам-кондиционер и пару раз в неделю маску.

Также эксперт указала, что не стоит покупать шампуни для всех типов волос, так как они провоцируют чрезмерную сухость и ломкость прядей. Лечебные шампуни Егорова призвала использовать только по назначению врача и по предложенной им схеме.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Хирургические методы лечения атеросклероза

Почему лекарства остаются обязательными

Авторефрактометрия: как компьютер видит ваш глаз

Сравнение с другими методами

3_1.jpg

ИИ напишет краткое содержание звонков приморцев в истории вызова

Новая возможность работает в рамках сервиса «Интеллектуальная запись»