В воскресенье во Владивостоке начнется фестиваль, которого ждут все

В течение трех недель фестивальные мероприятия будут проходить на Большой и Малой сценах Приморской краевой филармонии, в Приморском театре оперы и балета.

1426830288_filarmonia.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Уже в воскресенье, 22 марта, во Владивостоке начнётся ежегодный фестиваль классической музыки «Дальневосточная весна». 

Фестиваль - один из старейших в Приморье: он ведет историю с 1991 года. В течение 24 лет фестиваль развивался и к этому моменту стал центром классической музыкальной культуры Приморского края, который ежегодно посещают более 4 тысяч человек.

Программы «Дальневосточной весны» охватывают все жанры и направления классической музыки, от романсов до симфонических и хоровых полотен, от наследия народного творчества до современной духовной музыки.

В течение трех недель фестивальные мероприятия будут проходить на Большой и Малой сценах Приморской краевой филармонии, в Приморском театре оперы и балета. В этот раз фестиваль посетят такие известные исполнители как пианист Олег Полянский, гитарист Дмитрий Нилов, дирижёр из США Питер Фрейзенгер и кларнетист Джерри Че.

«Этот фестиваль у нас ждут все. Потому что концерты, которые будут проходить, они очень высокого уровня. Приезжают настоящие мастера. Музыканты, которые востребованы во многих странах мира. Мы все у них учимся. Этот фестиваль праздник для меня и для всего Владивостока», - прокомментировал дирижёр Тихоокеанского симфонического оркестра Анатолий Смирнов.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
voda4.jpg

НЗМУ получил первую партию обессоленной воды

Данный этап стал завершающим в пусконаладке объекта водоподготовки

dsc03428-1-scaled.jpg

18 первокурсников НГГПК заключили целевые договоры с НЗМУ

Для студентов, подписавших соглашение, предусмотрены ежемесячная стимулирующая надбавка от завода и индивидуальное наставничество

157445b8-54ed-4429-b639-e320265dc2e5.jpg

НЗМУ и China Chengda Engineering подписали соглашение о сотрудничестве на ВЭФ-2026

Подписи под соглашением поставили генеральный директор АО «Химпроект» – управляющей организации АО «НЗМУ» Эдуард Давыдов и президент China Chengda Engineering Co., Ltd. Сюй Ган (Mr. Xu Gang)