Фонд «Сохрани жизнь» приглашает на выставку детского рисунка

Главная цель проекта - привлечь внимание взрослых к проблемам детской онкологии

1463991555_qwert.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Фонд «Сохрани жизнь» представляет фотохудожественный проект «РИСУЮ! МЕЧТАЮ! ЖИВУ!», созданный при участии детей с онкогематологическими заболеваниями. В этом году данный проект приурочен ко Дню Защиты Детей. 

Главная цель проекта - привлечь внимание взрослых к проблемам детской онкологии в нашем городе в целом и конкретных больных ребятишек в частности. О чем думают дети со страшным диагнозом «онкология»? О чем они мечтают? Чем они живут? Попав в больницу, дети остаются детьми, обладающими талантами, свои непосредственным и живым взглядом на окружающий мир. Но больные детишки, особенно малыши, не всегда способны рассказать об этом. Зато они могут нарисовать то, чего им хотелось бы больше всего на свете, то, что занимает их ум и сердце.

Арт - терапия играет не последнюю роль в лечении детей, многим из которых приходится преодолевать не только физическую боль, но и психологические сложности болезни и тяжелого лечения. К счастью, детский рак излечим. По статистике, в мире около 80% заболевших детей выздоравливают. В России, к сожалению, ежегодно около 5000 детей заболевают раком, и только 50% из них удается спасти. Согласно действующему законодательству РФ, больные раком обеспечиваются бесплатной квотой на оказание высокотехнологичной медицинской помощи. Однако зачастую этих денег не хватает. Но все можно изменить. Потому что проблемы решаются, мир устанавливается и жизнь продолжается только благодаря неравнодушным людям - таким как Вы.На выставке представлены работы детей в возрасте, начиная от трех и заканчивая 18 лет. Организаторы выставки – Благотворительный фонд «Сохрани жизнь»www:sohrani-zhizn.ruтел. 2 76-76-57 совместно с Детским краевым онко – гематологическим центром (ДКОГЦ).

Ежегодно около 50-60 детей с впервые выявленными онкологическими заболеваниями вместе с врачами и родителями начинают борьбу за жизнь в отделениях ДКОГЦ, в которых уже находятся около 600 детей с болезнями крови. Терапия, которую проходят дети, достаточно агрессивная и длительная. Нахождение в больнице для многих маленьких пациентов длится в течение месяцев. Многие дети, которые пролечились в ДКОГЦ, находятся в стойкой ремиссии (около 70%), полноценно живут, учатся, многие из них стали мамами и папами. Но тем, кто продолжает лечиться, нужна помощь, не только врачей, но и общества.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны