Выбросившийся на берег в Приморье дельфин оказался редким ремнезубом

Ученные просят очевидцев сообщить о местонахождении останков

ab9cdc7a1e2fc6e9c09214724795710989fc8104.jpeg

Живого дельфина выбросило на берег в Находке. Животное заметили на пляже бухты Тунгус, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Телеграм-канал Владивосток №1.

Неравнодушные граждане попытались спасти бедолагу своими силами, но получилось только хуже. Позже животное обнаружили мертвым.

«Закинуть в море мормлека в этом состоянии равно убить его, — отметили специалисты. — Чтобы действовать правильно, лучше было позвонить в Центр реабилитации «Тюлень» и спросить там, что делать. Или даже просто загуглить — там сразу есть правильный совет».


Кстати, дельфин оказался вовсе не дельфином, а редким и малоизученным животным — это был глубоководный командорский ремнезуб. Ученные просят очевидцев сообщить о местонахождении останков, чтобы взять пробы и череп для научных исследований. Таких выбросов в России было всего несколько за все время изучения вида.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
485463.jpg

На Дальнем Востоке четыре краеведческих музея получили специальные гранты ВТБ

Музеи-победители из ДФО при поддержке ВТБ создадут иммерсивный аудиогид по музею «декабристов»

деньги 6.jpg

ВТБ предоставил среднему и малому бизнесу 10 млрд рублей для ИЖС

Рост спроса на банковское финансирование подтверждает активное развитие рынка индивидуального жилищного строительства с использованием эскроу-счетов

e97afe56-8b5e-4020-a321-5394d01f6a1d.jpg

Пять добрых дел июля: чем в этом месяце отличился Фонд «Восточный Порт»

Фонд «Восточный Порт» регулярно улучшает оснащение медицинских учреждений