Россиянам рассказали о вреде быстрых перекусов

Диетолог Евстигнеева: перекусы способствуют набору лишнего веса

2480dcf6f7b56a2b2b63f9946ca3477549172e04.jpeg

Диетолог Гузель Евстигнеева заявила о вреде для здоровья быстрых перекусов. Дело в том, что они способствуют набору лишнего веса, сообщает РИА VladNews со ссылкой на 5-tv.ru.

Евстигнеева объяснила, что при каждом перекусе человек набирает дополнительные калории, и при этом новый прием пищи приостанавливает все процессы жиросжигания в организме. Пища в желудке находится от четырех до шести часов, и если постоянно добавлять новые порции, процессу пищеварения приходится работать с нагрузкой.

Также каждый перекус способствует увеличению уровня инсулина, из-за чего начинаются проблемы с глюкозой. Это может привести к инсулинорезистентности — симптому, который лежит в основе ожирения, сахарного диабета, метаболического синдрома и других заболеваний.

Для того, чтобы отказаться от привычки кусочничать, нужно постоянно работать над собой и организовать сытные приемы пищи с содержанием достаточного количества белка и жира. При этом основная калорийность должна приходиться на завтрак.

Также желание часто перекусывать снизится, если исключить из рациона быстрые углеводы — хлеб, макароны, добавленный сахар. Также диетолог напомнила о физической активности.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Обзор ресторанов и кухни в отелях Хургады

Какой отель выбрать, если важна кухня

Как выбрать персонал на мероприятие

Этапы отбора и проверки

А.jpg

Всероссийская акция «Ночь музеев – 2026»

Акция «Ночь музеев» ждет гостей в Выставочных залах Галереи на Партизанском проспекте, 12, и в Главном здании на Алеутской, 12