Муниципальная УК Владивостока обозначит новый стандарт качества

Так же, как это в свое время произошло с муниципальным транспортным предприятием, муниципальная управляющая компания будет работать для людей, а не для своего кармана.

1426747126_d09cd0bed0b9-d0b4d0bed0bc.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. Новая городская управляющая компания готова к сотрудничеству с жильцами во всех микрорайонах Владивостока. Об этом сообщил директор МУПВ «Центральный» Анатолий Попов. 

Муниципальную управляющую компанию создали по инициативе мэра Игоря Пушкарёва, чтобы защитить горожан от коммунального произвола. В разгар реформ жилищного управления это стало необходимым.

«Что мы имеем на сегодня и как можем бороться с нерадивыми "управляйками"? Кто вправе контролировать качество их работы? По закону - собственники помещений, жители города, государственная жилищная инспекция, Роспотребнадзор и прокуратура. К сожалению, положение дел таково, что большинство собственников за редким исключением так и не научились отстаивать свои права и наказывать рублем прижимистых предпринимателей от коммуналки, если те стремятся лишь к личному обогащению. И в этих условиях создание муниципального предприятия со всем набором полномочий и функций "управляйки" – логичный, своевременный и оправданный шаг», - объяснил Анатолий Попов.

В обязанности МУПВ «Центральный» будут входить:

- Управление содержания жилищного фонда, содержание общего имущества многоквартирных домов.- Управление многоквартирными домами и выполнение работ, направленных на поддержание исправности элементов зданий и заданных параметров и режимов работы их инженерного оборудования.- Выполнение комплекса ремонтно-строительных работ  по поддержанию жилищного фонда или его восстановлению.

- Проведение текущего и капитального ремонта жилищного фонда, оказание жилищно-коммунальных услуг населению и организациям по  содержанию общего имущества многоквартирных домов по действующим тарифам и ценам.

К слову, уровень цен в новой компании не будет превышать среднегородские показатели. Пока еще у муниципальной управляющей компании нет своего сайта. Но заявления здесь готовы принимать уже сейчас. МУПВ «Центральный» располагается на улице Овчинникова, 4. Справки по телефону 2336653.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны