Жительница Сахалина, недовольная пластикой груди, проиграла суд больнице

Суд постановил, что девушка оклеветала врачей

ff822af0b41a26ae13a233d9ec2327a97a4d8659.jpeg

Жительница Шахтерска обвинила хирургов Южно-Сахалинской горбольницы в некачественной маммопластике. У женщины вскоре после операции разошлись швы, а импланты полезли наружу, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Telegram-канал Amur Mash.

По информации Amur Mash, за операцию 29-летняя пациентка заплатила наличными более 350 тысяч рублей. В скором времени у нее начались проблемы с имплантами. Недовольства женщина высказала в соцсетях, прикрепив фотографии последствий операции. Это вызвало ажиотаж, после чего с ней встретились глава Минздрава и руководство медучреждения, которое предложило вернуть деньги.

Однако отмечается, что в чеке стоимость операции составляла 76 тысяч рублей, а QR-код на документе перекидывал на поиск светильников. Также пациентка опубликовала переписку с лечащим врачом, после чего медучреждение подало на девушку в суд за очернение репутации.

На слушании, как пишет Amur Mash, специалисты заявили, что пациентка после выписки поехала в родной город по грунтовой дороге, хотя ей рекомендовали не ездить на машине дольше часа. Протяженность пути составляла около 300 км, дорога была с ямами и ухабами. По словам медиков, швы разошлись именно по этой причине.

В результате суд обязал женщину удалить обвинительные посты и заплатить шесть тысяч госпошлины. Больница же требует от нее еще 180 тысяч рублей за судебные издержки.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Хирургические методы лечения атеросклероза

Почему лекарства остаются обязательными

Авторефрактометрия: как компьютер видит ваш глаз

Сравнение с другими методами

3_1.jpg

ИИ напишет краткое содержание звонков приморцев в истории вызова

Новая возможность работает в рамках сервиса «Интеллектуальная запись»