"Тролли" выбрали максимально уродливые талисманы ЧМ-2016 по хоккею

Уссурийскому тигренку Амбе посчастливилось пройти во второй тур, но от победы он крайне далек. Среди прочих претендентов - помесь кошки Матроски и хоккейной шайбы.

1426732196_variant_1.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. На популярном спортивном портале Championat.com завершилось пользовательское голосование за талисман чемпионата мира по хоккею-2016. Однако его результаты вышли обескураживающими - судя по всему, большинство проголосовавших просто решили оторваться во все тяжкие.

Процедура голосования стартовала 26 февраля. В течение месяца болельщики выбирали лучшие работы из 503 эскизов. Среди прошедших во второй тур оказалось и несколько вариантов, "привязанных" к Владивостоку.

Так, например, один из художников представил на суд зрителей Шайбаеда: "Шайбаед — задумка в моей идеи соединить кота и игру «Хоккей», таким образом я спроектировал современного и прототипного кота в форме шайбы. Название талисмана меня вдохновил всем известный кот (в супермаркете)".

Другая художница изобразила уссурийского тигренка Амбу: "На языках тунгусо-маньчжурской языковой семьи тигра вместо его прямого определения «тасх» (тигр) часто называют «амба» (великий, большой, огромный), что само по себе характеризует нашу страну. Кроме того, Россия является основным местом обитания этой уникальной огромной кошки (еще порядка 50 особей живет в Китае), так что, я думаю, можно смело считать уссурийского (амурского) тигра русским национальным символом. Пусть сила и мощь уссурийского тигра в качестве талисмана нашей сборной принесут ей победу!".

Однако ни Шайбаеду, ни Амбе победа, похоже, не светит. На первом и втором местах - с гигантским отрывом - обосновались Хлопик и Зайка-хоккеист, нарисованные то ли с закрытыми глазами наощупь, то ли забавы ради. 

кликните на скриншот для просмотра в полном размере

Второй этап голосования, по итогам которого экспертное жюри отберет четырех претендентов на победу, завершится 24 марта в 23:59 по московскому времени. Далее экспертное жюри отберет 16 талисманов, которые не примут участие в гонке за призовое место, после чего представители Федерации хоккея России и Международная федерация хоккея определят победителя из четырех конкурсных работ.

Чемпионат мира по хоккею-2016 пройдет с 6 по 22 мая в Москве и Санкт-Петербурге.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус