Рекорд сложности по прыжкам на батуте установил спортсмен из Приморья

Сложнейшие элементы он исполнил на чемпионате России.

14ab0584c6f5d7f33c7185efd860eddedc960a7b.jpeg

Спортсмен из Находки Александр Бутько исполнил тройное группированное сальто на винт три угла назад и установил рекорд сложности командных чемпионатов России – 11.6 баллов, сообщает РИА VladNews со ссылкой на правительство Приморья. Его текущий результат – второй в мировом рейтинге.

Чемпионат проходил в Краснодаре с 23 по 28 мая. Александр представлял Кубань по параллельному зачету (сейчас спортсмен учится в Краснодарском крае). Молодой человек является мастером спорта по прыжкам на батуте, победителем первенств мира и Европы.

«В командном многоборье Александр показал отличные результаты, установив новый рекорд сложности. Этот результат позволил ему опередить многократного чемпиона мира, заслуженного мастера спорта Михаила Заломина», – сообщила президент федерации по акробатике и прыжкам на батуте Приморского края Наталья Быстрова.

В Находке Александр Бутько занимался в детско-юношеской спортивной школе «Водник» у тренера Александра Теплякова. Рекордный результат позволил бы Александру побороться за медали чемпионата мира, но Россия не допущена до международных соревнований.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
ВТБ_карта_2024_sm.jpg

ВТБ: сбережения жителей Приморья в 2025 году выросли на 19%

По итогам 2025 года сбережения жителей Приморского края в ВТБ превысили 188 млрд рублей

Логистический узел: как быстро найти 100 грузчиков и комплектовщиков при заходе судна в порт

Как легально сотрудничать с «разовыми» исполнителями

Пушкинская карта.jpg

ВТБ узнал, в каких регионах активнее пользуются Пушкинской картой

На Дальнем Востоке в числе лидеров – Еврейская автономная область, Хабаровский край и Магаданская область