Житель Владивостока незаконно хранил четыре тонны морских деликатесов

За это любитель креветок лишился двух рефрижераторных контейнеров и крупной суммы денег

004952cac7488622d904b534110223777dc637f2.jpeg

Штраф в 400 000 рублей и конфискация двух рефрижераторных контейнеров. Такое наказание определил суд для жителя Владивостока, который хранил более четырех тонн морепродуктов различного вида, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-группа Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю.   

«Летом 2022 года сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю в рефрижераторных контейнерах, расположенных на промышленной территории Владивостока, у местного жителя обнаружили более 4 тонн морепродуктов различного вида, — рассказали в ведомстве. — Документов, подтверждающих законность происхождения морских деликатесов, мужчина предоставить не смог». 

Советским районным судом Владивостока местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 171.1 УК Российской Федерации с назначением наказания в виде штрафа в размере 400 000 рублей и конфискацией принадлежащих ему двух рефрижераторных контейнеров.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
485463.jpg

На Дальнем Востоке четыре краеведческих музея получили специальные гранты ВТБ

Музеи-победители из ДФО при поддержке ВТБ создадут иммерсивный аудиогид по музею «декабристов»

деньги 6.jpg

ВТБ предоставил среднему и малому бизнесу 10 млрд рублей для ИЖС

Рост спроса на банковское финансирование подтверждает активное развитие рынка индивидуального жилищного строительства с использованием эскроу-счетов

e97afe56-8b5e-4020-a321-5394d01f6a1d.jpg

Пять добрых дел июля: чем в этом месяце отличился Фонд «Восточный Порт»

Фонд «Восточный Порт» регулярно улучшает оснащение медицинских учреждений