Новую спецтехнику получили спасатели Приморья

Машины справятся со снежными заносами и болотами.

a6a6af1b96d0560e7221f53b183576c0be9c26f3.jpeg

Квадроциклы, снегоходы, прицепы и другую технику получили подразделения министерства ГОЧС Приморья, сообщает РИА VladNews со ссылкой на правительство края. Всего спасателям было передано более 50 единиц техники.

Очень важным приобретением стали три ТРЭКОЛА – машины, способные передвигаться по снежным заносам и болотам. Их необходимость особенно ощутили во время снегопада в декабре 2022 года, когда проезд к некоторым селам Ольгинского района было не доехать на обычном транспорте.

В передаче техники участвовал губернатор региона. Олег Кожемяко отметил, что это делается для повышения защиты Приморья.

«В дальнейшем будем такую практику расширять и формировать надежную базу технически оснащенных частей гражданской обороны и противопожарной охраны Приморского края», – сказал глава края.

Расширение парка спецтехники позволит увеличивать число опорных пунктов ее дислокации, а это, в свою очередь, повысит оперативность реагирования на различные ЧС.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
e33ab8e92d1f3ca66e5dd252bf24613da6b9c285.jpeg

Будьте бдительны: новые схемы мошенников и как от них защититься

Приморцев призывают быть внимательнее при оформлении полиса ОСАГО

67e7db77ed16aecd5aba0a5569cbca97cf22f207.jpeg

Безопасность детей в Новый год: наставления врачей Приморья

Традиционно в период зимних каникул врачи фиксируют рост обращений, связанных с обморожениями и травмами

1b01dd004587c5a6eac4f38a8c078ea6c3f26e71.jpeg

За миллион, украденный мошенниками у приморца, ответит «дроппер»

Он возместил потерпевшему 140 тысяч рублей.