Приморец, совершивший смертельное ДТП, пойдет под суд

Ему грозит до 5 лет тюрьмы с лишением права занимать определенные должности

3a733701f933bf4da58e0d9118b9998557b98ecc.jpeg

Водитель Honda Ascot ехал по дороге «Артем – Находка – Порт Восточный» и совершил наезд на пешехода. Он скончался на месте. Расследование завершено, фигурант может провести за решеткой пять лет, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по Находкинскому городскому округу.

В январе 2023 года 31-летний водитель Honda Ascot двигался по трехполосной проезжей части автомобильной дороги «Артем – Находка – Порт Восточный». Мужчина не справился с управлением, съехал с проезжей части на обочину и наехал на 67-летнего мужчину. От полученных травм он скончался до приезда скорой помощи.

Было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ. Расследование завершено. Водителю грозит до пяти лет тюрьмы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет. Уголовное дело направлено в суд.

Другие материалы рубрики "Общество"
b8ee04128ea711f0b36f7a13949a5ee0_1.jpg

В Приморье в партии импортных креветок обнаружена кишечная палочка

Информационное письмо с результатами лабораторных исследований направлено владельцу продукции

thumb_549594_news_xxxl.jpg

Три пешеходных перехода возле школ оборудовали светофорами во Владивостоке

Теперь устройства работают круглосуточно в режиме желтого мигания для повышения безопасности перехода

Безымянный.jpg

Рекордная зарядка на «Динамо-Фесте» соберет приморцев в воскресенье

Владивосток готовится снова попасть в Книгу рекордов России