Введение ограничений на управление электросамокатами поддерживают в ВДК

Гражданам хотят запретить пользоваться этими средствами передвижения до 18 лет и ограничить скорость до 15 кмч

049f4361868e58f034ae8a0d82fe72afc894fd71.jpeg

55% жителей Владивостока поддерживают инициативу депутатов «Единой России», которые предлагают не только ограничить скорость электросамокатов и электровелосипедов до 15 км/ч, но и запретить проезд по пешеходным улицам, а также пользоваться этими средствами передвижения людям до 18 лет, сообщает РИА VladNews со ссылкой на исследование SuperJob. 

Напомним, ранее данную инициативу уже поддержал глава Следственного комитета Александр Бастрыкин. 28% местных жителей против нововведений, так как считают данные меры слишком жесткими, в то время как 11% придерживаются обратного мнения.  

Отметим, что ввести ограничение на управление электросамокатами чаще предлагают женщины, чем мужчины (60% против 51%) и родители, нежели бездетные (64% против 46%).
 

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
485463.jpg

На Дальнем Востоке четыре краеведческих музея получили специальные гранты ВТБ

Музеи-победители из ДФО при поддержке ВТБ создадут иммерсивный аудиогид по музею «декабристов»

деньги 6.jpg

ВТБ предоставил среднему и малому бизнесу 10 млрд рублей для ИЖС

Рост спроса на банковское финансирование подтверждает активное развитие рынка индивидуального жилищного строительства с использованием эскроу-счетов

e97afe56-8b5e-4020-a321-5394d01f6a1d.jpg

Пять добрых дел июля: чем в этом месяце отличился Фонд «Восточный Порт»

Фонд «Восточный Порт» регулярно улучшает оснащение медицинских учреждений