Более 4,5 тысяч приморцев оштрафовали за нетрезвую езду

Только за прошедшую неделю сотрудники Госавтоинспекции ПК привлекли к административной ответственности 256 водителей

1463977546_201302201242_323_no_copyright.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. С начала года полицейские привлекли к ответственности 2 379 водителей, севших за руль в состоянии алкогольного опьянения, и 2 250 автомобилистов, отказавшихся от прохождения медосвидетельствования. 362 правонарушителя управляли транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения повторно. Они будут привлечены к уголовной ответственности.

За прошедшую неделю сотрудники Госавтоинспекции Приморья выявили и привлекли к административной ответственности 256 водителей, севших за руль в состоянии алкогольного опьянения.  В отношении 21 правонарушителя составлены материалы, предполагающие уголовную ответственность за повторную пьяную езду. Во Владивостоке, Большом Камне, Уссурийске, Партизанском, Хасанском районах нетрезвые водители спровоцировали автоаварии, в которых пострадали люди. Всего в указанных ДТП получили травмы 10 человек.

Так, 22 мая в поселке Краскино Хасанского района нетрезвый водитель легковой автомашины совершил наезд на пешехода. В момент ДТП 66-летняя женщина шла по обочине проезжей части по направлению движения транспортного средства. Прибывшие на место происшествия врачи диагностировали у пострадавшей травмы таза. В отношении 35-летнего автомобилиста составлен административный материал, предполагающий лишение права управления на срок до 2 лет, а также штрафные санкции в размере 30 тыс. рублей.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают: управление транспортным средством в состоянии опьянения, невыполнение водителем транспортного средства законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения предусматривает административный штраф в размере 30 тыс. рублей, а также лишение права управления на срок до 2 лет.

За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования предусмотрена уголовная ответственность в виде штрафа в размере до 300 тысяч рублей, либо лишения свободы на срок до 2 лет.

Полиция предлагает всем участникам дорожного движения не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем и своевременно сообщать в органы внутренних дел о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии. Сотрудники Госавтоинспекции предпримут все необходимые меры реагирования на сообщения о водителях, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения.

Другие материалы рубрики "Общество"
5b49a30bdc39b42f99cc9489e935d721acc5bc5b.png

Женщины во Владивостоке называют работу призванием

Мужчины чаще воспринимают работу как карьеру

8aa2e7b1fa964c97b9d20c444e4be8a849211f86.jpeg

Приморцам напомнили о скорой короткой рабочей неделе

В феврале будет 19 рабочих и 9 нерабочих дней

2c2e4a7b46e815a6d55ebf73069c8269142e43be.jpeg

Водители могут получить штраф из-за нечитаемой разметки

Толщина снежного покрова значения не имеет — оспорить наказание в суде почти невозможно