Боеприпасы обнаружил у себя на огороде житель Приамурья

Опасный «урожай» уничтожили саперы из Росгвардии

8bfe744d812984eb43a232973f81d86579c480c2.jpeg

29 единиц боеприпасов уничтожила в Приамурье группа разминирования ОМОН «Уран» регионального управления Росгвардии, сообщает РИА VladNews со ссылкой пресс-службу ведомства. 

«Опасную находку обнаружил амурчанин на своем дачном участке в Новотроицком и позвонил в полицию», — рассказали в пресс-службе Росгвардии по Амурской области. — Боеприпасы были изъяты и уничтожены в специально отведенном месте».

Известно, что среди найденных предметов были заряды к гранатомету, разработанные в конце 70-х годов прошлого века. А вот каким образом опасный «урожай» появился на огороде у амурчанина, росгвардейцы не рассказали.

Специалисты рекомендуют не трогать и не перемещать подозрительные предметы, а сразу сообщать в правоохранительные органы.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Развод мостов: актуальное расписание и лучшие смотровые площадки

Секретные (и не очень) альтернативы

Как чтение меняет восприятие: от страха до вдохновения

Как выбрать книгу, которая «зайдет»

Туапсе: выбираем квартиру у моря с умом и душой

На что обратить внимание в первую очередь