Роспотребнадзор дал рекомендации по летнему режиму питания

Летом важно пить достаточное количество воды и ужинать до 19:00

e8374085ec86bf79f6c806fcfecf0a8ba63e2b4b.jpeg

Россиянам дали рекомендации по летнему режиму питания, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Роспотребнадзор.

«Делать упор на овощи, восполняющие потребность в витаминах, минералах и антиоксидантах. Есть их лучше сырыми, не подвергая тепловой обработке. Летом рекомендуется ограничить потребление соли и отказаться от майонеза», – отметили специалисты.

По информации Роспотребнадзора, овощные салаты следует заправлять растительными маслами, соком цитрусовых, сметаной или домашним йогуртом. В летний рацион стоит включить сезонные фрукты и ягоды, но употреблять их, по возможности, только утром. Можно сочетать эти продукты с кисломолочкой.

Летом важно пить достаточное количество воды, не дожидаясь появления жажды и сухости во рту. Завтракать россиянам рекомендуют до 8 утра, обедать до полудня, а ужинать до 19:00.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
ВТБ_карта_2024_sm.jpg

ВТБ: сбережения жителей Приморья в 2025 году выросли на 19%

По итогам 2025 года сбережения жителей Приморского края в ВТБ превысили 188 млрд рублей

Логистический узел: как быстро найти 100 грузчиков и комплектовщиков при заходе судна в порт

Как легально сотрудничать с «разовыми» исполнителями

Пушкинская карта.jpg

ВТБ узнал, в каких регионах активнее пользуются Пушкинской картой

На Дальнем Востоке в числе лидеров – Еврейская автономная область, Хабаровский край и Магаданская область