В России в два раза подешевели телевизоры

Продавцы снижают цены по причине снижения спроса

04d8986c9fc813267b0b01734c52a78fba4ba37f.jpeg

В Российской Федерации зафиксировано существенное снижение цен на телевизоры по сравнению с предыдущими месяцами сообщает РИА VladNews со ссылкой на Известия.

Так, стоит отметить, что 55–65-дюймовые устройства, которые раньше стоили 45–60 тысяч рублей, подешевели практически в два раза. В министерстве промышленности и торговли Российской Федерации это связывают с заменой Samsung, LG и других марок на отечественные и китайские аналоги.

Необходимо также обратить внимание на то, что в летнее время снижается спрос на такие устройства, поэтому многие продавцы стремятся освободить свои склады, а полученные денежные средства направить на сезонную продукцию, например, кондиционеры.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
485463.jpg

На Дальнем Востоке четыре краеведческих музея получили специальные гранты ВТБ

Музеи-победители из ДФО при поддержке ВТБ создадут иммерсивный аудиогид по музею «декабристов»

деньги 6.jpg

ВТБ предоставил среднему и малому бизнесу 10 млрд рублей для ИЖС

Рост спроса на банковское финансирование подтверждает активное развитие рынка индивидуального жилищного строительства с использованием эскроу-счетов

e97afe56-8b5e-4020-a321-5394d01f6a1d.jpg

Пять добрых дел июля: чем в этом месяце отличился Фонд «Восточный Порт»

Фонд «Восточный Порт» регулярно улучшает оснащение медицинских учреждений