Владивосток ждет «Ночь в театре»: премьеры, мастер-классы, изнанка кулис

Помимо трех премьер ТОФовской труппы, свои спектакли представят театр кукол («Сказка о глупом мышонке») и театр молодёжи («Три левых часа» Даниила Хармса). 

1426487362_night2.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. «Ночь в театре» порадует жителей Владивостока сразу тремя премьерами.

Вот уже во второй раз во Владивостоке пройдет «Ночь в театре». В этот раз масштабное мероприятие приурочено к Международному дню театра (27 марта). И только из соображений удобства театральный праздник перенесён на 28 марта.

В этот вечер – с 16:00 и до часа ночи – у владивостокцев будет возможность оценить три премьеры: трагифарс «Здесь живёт Нина» (автор Полина Бородина, режиссёр Павел Матвеев) и комедии «Свадебное происшествие» по пьесе Михаила Зощенко (режиссер Станислав Мальцев) и «Чешское фото» (автор Александр Галин, режиссёр Алексей Похресный).

 

«Сначала у нас возникла сама идея одноактовой драматургии – так мы решили придать больше динамики самой ночи. Самый длинный спектакль – это спектакль Павла  - он идет 1 час 25 минут, все остальные меньше. Что я могу констатировать: все они очень разные. Разные режиссеры, авторы, у всех у них разная театральность… Но они все яркие и каждый по-своему. У нас получился некий срез драматургии от XX к XXI веку: от Зощенко до Бородиной. И мне кажется, что в этой программе каждый найдёт что-то для себя», - рассказал худрук театра ТОФ Станислав Мальцев.

Помимо трех премьер ТОФовской труппы, свои спектакли представят театр кукол («Сказка о глупом мышонке») и театр молодёжи («Три левых часа» Даниила Хармса). Также, в мероприятии примут участие театральные коллективы города и края. Под крышей Дома офицеров флота пройдут творческие лаборатории и мастер-классы по сценической речи и пластике, будут работать театральные площадки.

«Когда зрители приходят в театр, они зачастую не понимают, из чего вообще складывается актерская профессия. А здесь у них будет возможность не только посмотреть, каким образом готовят актеров для сцены, но и поучаствовать в этом», - дополнил Станислав Мальцев.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны