Мэр Владивостока показал губернатору Приморья мастер-план развития города

План составлен на период до 2030 года

bbcef4b6d1344708cde16544ea79c78ce102993f.jpeg

Мэр Владивостока Константин Шестаков представил губернатору Приморского края Олегу Кожемяко план развития столицы Приморья до 2030 года, сообщает РИА VladNews со ссылкой на официальный telegram-канал Олега Кожемяко.

«План основан на пожеланиях жителей и оценке экспертов. До 2030 года город у моря должен стать одним из крупнейших федеральных центров с населением около 725 тысяч человек. Он должен войти в ТОП-5 городов России по индексу качества городской среды. Количество рабочих мест в наукоемких и значимых отраслях планируется увеличить в 1,2 раза – до 370 тысяч человек. Планируемый туристический поток вырастет до 5 миллионов человек в год», – говорится в сообщении telegram-канала.

В мастер-плане отражены пожелания горожан и предложения экспертов по комплексному развитию территорий, благоустройству, созданию современной транспортной инфраструктуры, включая новые дороги и развязки. 

Олег Кожемяко также отметил, что мастер-планы Находки, Арсеньева, Уссурийска, Артема и Большого Камня в настоящее время находятся на доработке. О сроках их презентации губернатор сообщит позже. 

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
485463.jpg

На Дальнем Востоке четыре краеведческих музея получили специальные гранты ВТБ

Музеи-победители из ДФО при поддержке ВТБ создадут иммерсивный аудиогид по музею «декабристов»

деньги 6.jpg

ВТБ предоставил среднему и малому бизнесу 10 млрд рублей для ИЖС

Рост спроса на банковское финансирование подтверждает активное развитие рынка индивидуального жилищного строительства с использованием эскроу-счетов

e97afe56-8b5e-4020-a321-5394d01f6a1d.jpg

Пять добрых дел июля: чем в этом месяце отличился Фонд «Восточный Порт»

Фонд «Восточный Порт» регулярно улучшает оснащение медицинских учреждений