В Минздраве Приморья рассказали почему у матери забрали новорожденное дитя

В то время, как женщина находилась в психиатрической больнице, ребенка отправили в детский дом

a21f68ec28385c7a0a4e965d3e2e29b8d78e6d36.jpeg

Женщина по имени Светлана рассказала юристу Максиму Чихунову о том, что в роддоме у нее забрали ребенка, а ее саму отправили на лечение в психбольницу. Женщину выписали, однако уже в течении трех месяцев она не может увидеть свое новорожденное дитя – ей нужно собрать необходимые справки.  

В Telegram-канале NEWS.VL появилась информация о том, что данную ситуацию прокомментировали в краевом минздраве. По версии ведомства, после родов женщина из Владивостока действительно была госпитализирована в психиатрическую больницу, а новорожденного ребенка отправили в детский дом, сообщает РИА VladNews.

В минздраве Приморья рассказали, что во время беременности женщина проходила лечение в специализированном медицинском учреждении, но в период родов ее заболевание обострилось. Женщина не предоставила данные о своем месте проживания и была зарегистрирована, как «пациентка без определенного места жительства».

«После родов ее перевели в специализированное медицинское учреждение, а ребенка отправили в детский дом, поскольку никто не пришел за ним. При переводе женщине была предоставлена справка о рождении ребенка, и она знает, где находится её ребенок», - утверждают в ведомстве.

Редакция РИА VladNews продолжает следить за данной ситуацией.

Другие материалы рубрики "Общество"
c2390d13a5fdcc117f04b3759fc70c8956e97fb5.jpeg

Гороскоп на 17 сентября

Звезды в этот день предвещают удачу в денежном плане

тюрьма2.png

Комиссия кабмина одобрила ужесточение наказания за дезертирство

Дезертирство могут наказывать лишением свободы от десяти до 20 лет

мужчина1.jpg

В ГД предложили автоматически пересчитывать плату за интернет при сбоях

В последнее время в ряде регионов участились случаи массовых перебоев