В летних пришкольных лагерях уже отдохнули более 40 тысяч юных приморцев

Планируемый охват воспитанников пришкольных лагерей в этом сезоне – около 72 тысяч человек

a349e2c1d8c42719ab8103ffc72533df110895fa.jpeg

В летних пришкольных лагерях уже отдохнули 43 212 детей. В течении июня под присмотром квалифицированных педагогов ребята провели время полезно и интересно, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

В краевом министерстве образования рассказали, что планируемый охват воспитанников пришкольных лагерей в этом сезоне составляет около 72 тысяч человек.

«По сравнению с прошлым летом число детей, которые отдохнут в пришкольных лагерях, выросло почти в два раза. Проводятся тематические смены, "умные каникулы" для ребят, готовящихся к олимпиадам. В рамках проекта "Арсеньевская карта" юные приморцы ездят на экскурсии, ходят в театры и кинотеатры, знакомятся с историей и культурой родного края», – рассказала министр образования Приморья Эльвира Шамонова.

Отметим, в этом году в Приморье планируется охватить летним отдыхом и оздоровлением свыше 120 тысяч ребят. Это примерно 60% от общего количества детей в возрасте от пяти до 18 лет, живущих в крае. Из регионального бюджета на реализацию летней оздоровительной кампании направлено 215 миллионов рублей.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
485463.jpg

На Дальнем Востоке четыре краеведческих музея получили специальные гранты ВТБ

Музеи-победители из ДФО при поддержке ВТБ создадут иммерсивный аудиогид по музею «декабристов»

деньги 6.jpg

ВТБ предоставил среднему и малому бизнесу 10 млрд рублей для ИЖС

Рост спроса на банковское финансирование подтверждает активное развитие рынка индивидуального жилищного строительства с использованием эскроу-счетов

e97afe56-8b5e-4020-a321-5394d01f6a1d.jpg

Пять добрых дел июля: чем в этом месяце отличился Фонд «Восточный Порт»

Фонд «Восточный Порт» регулярно улучшает оснащение медицинских учреждений