В России предложили сделать пятницу укороченным рабочим днем

Данная мера приведет к улучшению профессионального тонуса

a36cae0f4c1e96949fcad0f514265e9b7b3d4270.jpeg

Сенатор Совета Федерации Айрат Гибатдинов предложил предоставить россиянам дополнительное нерабочее время по пятницам. Это позволит повысить профессиональный тонус граждан и решит ряд других проблем, которые, в основном, спровоцированы переработками, сообщает РИА VladNews со ссылкой на NEWS.ru.

По его словам, у сокращенной недели есть ряд преимуществ, в дальнейшем эту меру следует закрепить на законодательной основе. К числу плюсов подобного нововведения сенатор отнес относительно низкий уровень профессионального выгорания сотрудников, экономию нервов, сохранение психического здоровья работников, а также повышение качества работы.

Продолжительная рабочая неделя, по мнению сенатора, напротив, создает ряд негативных последствий для россиян. В список минусов так называемой «работы нон-стоп» Гибатдинов включил возникновение хронической усталости, нарушение психологического фона и, как следствие, снижение уровня производительности труда, а также ухудшение качества проделываемой работы.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Развод мостов: актуальное расписание и лучшие смотровые площадки

Секретные (и не очень) альтернативы

Как чтение меняет восприятие: от страха до вдохновения

Как выбрать книгу, которая «зайдет»

Туапсе: выбираем квартиру у моря с умом и душой

На что обратить внимание в первую очередь