Свыше 2,6 млн рублей штрафов: количество браконьеров в Приморье зашкаливает

У «горе-рыбаков» массово конфискуют орудия

09f3050a3855aa504cd1f7cd0567d4dcc0f7c15c.jpeg

В первой половине 2023 года инспекторы рыбоохраны оштрафовали 1550 браконьеров. На сегодняшний момент уже выплачено 1,6 млн рублей, остался 1 миллион, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Приморского территориального управления Росрыболовства.

Рыбоохранные рейды проводятся регулярно. Специалисты контролируют ситуацию не только, связанную с незаконным ловом пресноводных рыб, но и с нерестовым ходом горбуши и сивы.  

Всего за 2023 год 1550 рыбаков-нарушителей привлечены к административной ответственности. Изъято 675 незаконных орудий лова, в том числе свыше 11 километров сетей. На нарушителей наложено свыше 2,6 млн рублей штрафов, из них уже взыскано 1,6 млн рублей.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
485463.jpg

На Дальнем Востоке четыре краеведческих музея получили специальные гранты ВТБ

Музеи-победители из ДФО при поддержке ВТБ создадут иммерсивный аудиогид по музею «декабристов»

деньги 6.jpg

ВТБ предоставил среднему и малому бизнесу 10 млрд рублей для ИЖС

Рост спроса на банковское финансирование подтверждает активное развитие рынка индивидуального жилищного строительства с использованием эскроу-счетов

e97afe56-8b5e-4020-a321-5394d01f6a1d.jpg

Пять добрых дел июля: чем в этом месяце отличился Фонд «Восточный Порт»

Фонд «Восточный Порт» регулярно улучшает оснащение медицинских учреждений