В России предлагают ввести льготы для сотовых операторов

В частности, предлагается уменьшить стоимость подключения к электросетям

22720fc25c95d4c2bc1ff19e1aab465a4a6f4158.jpeg

Для операторов сотовой связи предложили ввести специальные льготы на электроэнергию, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Известия.

Отмечается, что меру прорабатывают в Совете по развитию цифровой экономики при Совете федерации.

В пресс-службе «Мегафона» инициативу оценили позитивно, однако подчеркнули, что на размер тарифа также влияют затраты на оборудование, эксплуатацию сети и другие расходы. Предложение поддержали и в МТС.

«По оценкам операторов связи, стоимость подключения к электросетям подорожала до 100 раз. Все это влияет на рост тарифов мобильной связи. Эти вопросы неоднократно поднимались, в том числе на уровне правительства», — рассказал собеседник издания.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
thumb_567304_news_xxxl.jpg

«Восточный Порт» отметил День эколога субботником во Врангеле

5 июня свой профессиональный праздник отмечают российские экологи

Как не попасть на мошенников в сфере инвестиций

Ситуации, в которых лучше остановиться

Обзор ресторанов и кухни в отелях Хургады

Какой отель выбрать, если важна кухня