Обманутые дольщики в Приморье получат компенсацию либо жилье

Ежегодно тысячи граждан страдают от недобросовестных застройщиков

211ee5387289000d91327600129447a3a7b48452.jpeg

До конца 2023 года 1069 обманутых застройщиками семей, проживающих на территории Приморского края, получат либо компенсацию, либо ключи от собственного жилья, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ТАСС.

По словам генерального директора Корпорации развития Приморского края Игоря Трофимова, до конца года у специалистов много работы: необходимо достроить, ввести в эксплуатацию жилые объекты и отдать ключи от квартир обманутым дольщикам. В некоторых случаях, где строительство будет экономически нецелесообразно, гражданам выплатят компенсацию. 

«По сути, за 10 лет уже решили проблему практически 3 тыс. семей, что просто огромная цифра, и в общей сложности решена проблема по 25 долгостроям, площадь которых составляет 276 тыс. кв. м», - отметил Трофимов.

Из 25 долгостроев 22 дома были сданы, а по трем недостроенным объектам была выплачена компенсация. В настоящее время остается 7 долгостроев, проблемой которых займутся сразу два фонда: региональный Фонд защиты прав граждан - участников долевого строительства и Фонд поддержки обманутых дольщиков.

Другие материалы рубрики "Общество"
image (4).png

Заболеваемость ОРВИ выросла в России за неделю на 63,8%

Заболеваемость COVID-19 также растет

963247856.jpg

Сбор некоторых грибов в России грозит лишением свободы

Собирать грибы в заповедниках и национальных парках не рекомендуется

546.jpg

За отказ во временной регистрации при сдаче квартиры грозит штраф

Однако существует несколько случаев, когда можно избежать штрафа