Цены на одежду в России снизились

Российские производители активно работают над замещением зарубежных компаний, которые покинули российский рынок

369929edf4bedeb71ce959bec814f7a0a6b20852.jpeg

В России подешевела одежда. Об этом рассказали в Центре развития перспективных технологий (ЦРПТ), сообщает РИА VladNews со ссылкой на «Известия».

Отмечается, что российские производители активно работают над замещением зарубежных компаний, которые покинули российский рынок. Согласно аналитическим данным, выросло не только производство, но и продажи одежды.

Так, средняя стоимость на пуховики упала на 15% в первом полугодии до 8,4 тысяч рублей по сравнению с аналогичным периодом 2022 года. Плащи также подешевели на 15 %, ветровки – на 6 %, куртки – на 17 %. Средняя цена на блузки почти не изменилась и составила 1 тысячу рублей.

На внутреннем рынке продажи достигли почти 76,9 млрд рублей на одежду за первые шесть месяцев 2023 года. За аналогичный период прошлого года россияне потратили 71,1 млрд рублей.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Развод мостов: актуальное расписание и лучшие смотровые площадки

Секретные (и не очень) альтернативы

Как чтение меняет восприятие: от страха до вдохновения

Как выбрать книгу, которая «зайдет»

Туапсе: выбираем квартиру у моря с умом и душой

На что обратить внимание в первую очередь