Багаж вместо ручной клади: как пассажирку обманули в аэропорту Владивостока

Виновные лица компенсировали понесенные убытки

e33ebc075f977a60c61f388c441e05bcb80a3df1.jpeg

Пассажирке авиарейса  «Владивосток – Южно-Сахалинск» отказали в провозе устройства дистанционного управления с гидроподъемом для водной техники в ручной клади, несмотря на все соответствия требованиям. Данным инцидентом заинтересовалась транспортная прокуратура, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу приморской транспортной прокуратуры.

По информации ведомства, сотрудники Международного аэропорта Владивосток необоснованно отказали пассажирке в провозе груза. Вес и габариты устройства соответствовали всем требованиям, установленным авиакомпанией, в связи с чем оборудование можно было безопасно разместить в салоне воздушного судна, однако гражданке пришлось оплатить место багажа.

Выявленное нарушение стало поводом для обращения в прокуратуру. В результате проверки виновные лица компенсировали гражданке понесенные убытки.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Развод мостов: актуальное расписание и лучшие смотровые площадки

Секретные (и не очень) альтернативы

Как чтение меняет восприятие: от страха до вдохновения

Как выбрать книгу, которая «зайдет»

Туапсе: выбираем квартиру у моря с умом и душой

На что обратить внимание в первую очередь