Регионы ДФО сами определят перечень претендентов на арендное жилье

Об этом заявил полпред президента России на Дальнем Востоке Юрий Трутнев

dfa65f8083c0044e966a43b39cf863dd5fc47e8e.jpeg

Региональные власти Дальневосточного федерального округа смогут сами определять перечень специалистов, имеющих право в приоритетном порядке претендовать на субсидируемое государством арендное жилье. Об этом заявил вице-премьер - полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев, сообщает РИА VladNews со ссылкой на РИА Новости.

«Довольно долго обсуждался вопрос, как правильно распределить жилье. Губернаторы единогласно высказались за то, что они в состоянии это сделать в каждом субъекте. Мы, конечно, будем за этим смотреть. Но договорились о том, что соответствующие положения о том, как будет распределяться жильё, выйдут в каждом регионе РФ, расположенном на Дальнем Востоке», - сказал Трутнев журналистам после совещания.

По словам Трутнева, во вторую очередь поставят всех тех, кто находится на государственной, муниципальной службе, чтобы не создавалось впечатление, что выделили средства для поддержки госслужащих.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Хирургические методы лечения атеросклероза

Почему лекарства остаются обязательными

Авторефрактометрия: как компьютер видит ваш глаз

Сравнение с другими методами

3_1.jpg

ИИ напишет краткое содержание звонков приморцев в истории вызова

Новая возможность работает в рамках сервиса «Интеллектуальная запись»