Собака Багира не выпустила контрабандиста с трепангом из Приморья

Житель Поднебесной засунул пакеты с «морским огурцом» в кроссовки вместо стелек

bd8ccc0f75bb4866ffd5cb2835516f63693f343b.jpeg

Более 3,7 кг сушеного трепанга попытался вывезти из Приморья гражданин КНР. Перейти границу с контрабандой мужчина решил через автомобильный пункт пропуска «Краскино», сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Уссурийской таможни.

Контрабандист тщательно подготовился к встрече с таможенниками. «Морской огурец» мужчина аккуратно упаковал в пять пакетов. Их он спрятал под одежду, примотав скотчем на бедра и ноги, еще два уложил в кроссовки вместо стелек.

Подозрительный запах почуяла служебная собака по кличке Багира. Когда она среагировала на мужчину, тот запаниковал. Это заметили сотрудники таможни и решили провести личный досмотр. Подозрения Багиры и таможенников подтвердились.

«В итоге товар изъяли и отправили на экспертизу, — рассказали в ведомстве. — На иностранца завели административное дело по ч. 2 ст. 16.1 КоАП РФ (сокрытие товаров от таможенного контроля путём использования тайников или иных способов, затрудняющих обнаружение товаров). Теперь нарушителю грозит штраф до трехкратного размера стоимости трепанга с конфискацией».

С апреля 2023 года Уссурийская таможня выявила 12 случаев незаконного перемещения трепанга. Общий вес изъятого сушеного трепанга составил более 26 кг. 

Другие материалы рубрики "Общество"
image (3).png

На сгенерированных ИИ видео люди и животные двигаются слишком легко

Предметы подпрыгивают без логики, а капли воды летят неправдоподобными дугами

84e90bf1d0891630fff50bfaf18399e525a765f0.jpeg

Почему люди стесняются своей внешности в соцсетях: ответ

Скрывая настоящие черты лица на снимках в соцсетях, люди нередко руководствуются внутренними переживаниям

b84fea63-93b2-480f-b439-ffbe5b751710.jpg

В России насчитывается 44 города с названием из двух слов

К числу таких городов относятся Ак-Довурак и другие