Детеныш леопарда с врожденной патологией скончался в Приморье

Специалисты боролись за жизнь пятнистого до последнего

900c78eb63b550a731d46f5e798bc7eb3549683b.jpeg

Подопечный приморского парка «Белый лев» детеныш дальневосточного леопарда Оскар успев умереть и снова ожить, все-таки не смог выкарабкаться. Надежда на чудо исчезла в тот момент, когда специалисты констатировали смерть, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Телеграм-канал lions_park.

Как оказалось, в один из дней сотрудники парка заметили, что малыш чувствует себя плохо. Его оперативно доставили в клинику, тем временем состояние маленького хищника с каждой минутой становилось все хуже. В один момент детеныш перестал дышать, а когда вдруг к нему подвели трубки и пустили кислород, он сделал вздох, но этого хватило ненадолго. Спасти подопечного парка все же не удалось. 

«Работа в зоопарке тяжёлая, не только потому, что надо возить телеги с мясом и навозом. Не только потому, что нужно быть всегда на связи и ЖИТЬ этой работой. Не только потому, что это очень опасно и так далее, а ещё и потому, что мы любим своих животных, как своих детей. Мы привязываемся к ним и искренне за всех переживаем. Потеря Малыша ударила по нам, по всем, кто живёт нашим парком, по всем нашим сотрудникам», - отмечают в организации.

При вскрытии тела выяснилось, что детеныш жил без одной почки. Такая врожденная патология и резкие реакции на стресс повлекли на собой очень низкий иммунитет. В связи с чем для хищника стали смертельно опасны недуги, с которыми другие кошки справляются без труда.  

Другие материалы рубрики "Общество"
550e5216ec1df0101ef4371d569920ed1f56186c.jpeg

Электропоезд новой серии ЭП3Д вышел на маршруты в пригороде Владивостока

Теперь на пригородных маршрутах курсируют 16 современных электропоездов

g03yi01xnjyfqa88v0a34o36dlzjori9.jpg

The Hatters, «Браво» и «Белый орел» зажгут на праздниках во Владивостоке

Город ждет музыкальный уикенд в конце сентября

f7d9c7bbb660d1418e1e8cd06b1ea5d4a51bde96.jpeg

Названы самые популярные специальности среди студентов Владивостока

Лингвистика, юриспруденция и IT-направления возглавили рейтинг выбора абитуриентов