Пятнистая семейка с двумя котятами устроила фотосессию в Приморье

Снимки помогли определить пол одного из леопардов

686fb378fc93524c2c1930e07d39435ec115c43e.jpeg

Милый семейный снимок получили сотрудники «Земли леопарда» в Приморье. На фото попала семья с двумя детенышами во главе с самкой под номером Leo 99F. Дикие большие кошки прогуливались по своему участку в северной части национального парка, сообщает РИА VladNews со ссылкой на сайт ФГБУ «Земля леопарда».

Кстати, до этой фотографии ученым не был доподлинно известен пол Leo 99F, но благодаря снимку с потомством не осталось сомнений, что это самка.

«Возраст пятнистых котят на снимке — около года, а это значит, что уже через полгода юные хищники отправятся покорять новые территории поодиночке, отделившись от матери», — рассказали сотрудники нацпарка. — Сейчас самка продолжает учить детенышей самостоятельной жизни, охоте».

Семейный снимок получен фотоловушкой профессионального уровня, установленной знаменитым Сергеем Горшковым при поддержке гидов «Земли леопарда». Он стал известен на весь мир, когда в 2020 году стал победителем самого престижного конкурса снимков дикой природы Wildlife Photographer of the Year (6+) с фотографией амурского тигра из «Земли леопарда».

Другие материалы рубрики "Общество"
781afeb70407196ac6d10a1720e4851249bd341b.jpeg

Яркие муралы с символами Владивостока украсили фасады на Второй Речке

Художник Сергей Мотофанов, участвовавший в создании муралов, рассказал, что работа заняла около двух недель

541546352.jpg

Когда в Приморье спадет жара: ответ синоптиков

Завтра ожидается +29…+34 °С

thumb_544720_news_xxxl.jpg

Ультрафиолетовый индекс во Владивостоке достигнет 10 баллов из 12 возможных

Местным жителям рекомендуют не выходить сегодня на солнце без защиты