«Медовое раздолье» (0+) пройдет в Приморье в конце августа

На праздник съедутся представители белорусской, корейской, украинской диаспор

1ed0d077ae1f256a46cb2c9553be456f409ca2cd.jpeg

Ежегодный праздник «Медовое раздолье» (0+) пройдет в селе Анучино 26 августа. В этом году «сладкое» мероприятие пройдет под знаком укрепления дружбы народов, проживающих в Приморском крае, его участниками станут представители белорусской, корейской, украинской диаспор Приморья, а также казаки Уссурийского казачьего войска, сообщает РИА VladNews со ссылкой на краевое министерство сельского хозяйства.

«Фестиваль “Анучино – медовое раздолье” – это современный тур выходного дня, — рассказали в ведомстве. — Уникальная возможность почувствовать себя в роли пчеловода, познакомиться с жизнью пчелиной семьи с помощью демонстрационного улья. Гости смогут опробовать и приобрести различные сорта экологически чистого приморского таежного меда, поучаствовать в конкурсах».

Также запланирована большая культурная программа, выставка-продажа изделий декоративно-прикладного творчества с проведением обучающих мастер-классов.

 «На сегодняшний день в Приморском крае насчитывается 6,5 тысячи пчеловодов, которые, как и другие местные производители, выполняют очень важную задачу – обеспечивают продовольственную безопасность региона», – подчеркнул министр сельского хозяйства края Андрей Бронц и добавил, что подобные мероприятия популяризируют местную натуральную продукцию на внутреннем и внешнем рынках.

Другие материалы рубрики "Общество"
773f3137ac399cd9894bd6c3a50cb32396a20d58.jpeg

Узбекистан потребовал наказать напавших на мигрантов во Владивостоке

Консульство страны обратилось в МИД РФ и прокуратуру Приморья

А8f45a4d6-9738-4516-973f-451ef435474a.jpg

11 участников СВО избраны депутатами в Приморье

Бойцы вернулись с передовой в местные органы власти

WhatsApp Image 2025-09-16 at 11.12.23.jpeg

Флаг FESCO совершил путешествие из Антарктиды на Северный полюс и вернулся во Владивосток

Теперь флаг занял почетное место в офисе FESCO во Владивостоке