Около 600 жителей эвакуировали в Спасском районе Приморья

За сутки уровень реки Спасовка снизился на 97 сантиметров

f7c7e06f0c8362fc1cd65c2e479d5b84fbd40eae.jpeg

Из затопленных районов Спасска-Дальнего и Спасского района спасателями и добровольцами эвакуировано почти 600 человек. В труднодоступные районы спасатели привозят воду и продукты, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

В Спасске-Дальнем к утру воскресенья эвакуировали почти 600 местных жителей. В труднодоступные районы спасатели МЧС на лодках доставляют воду и продукты. Им помогают лесоохрана и волонтеры. 

«Подтопленных и затопленных домов много, в первую очередь, нужно входить в те дома, где ушла вода, определиться с механизмами поддержки людей. Мы, со своей стороны, поможем, в том числе силами МЧС, это, прежде всего, помощь многодетным, людям старшего возраста», – отметил Олег Кожемяко.

Вода уже начала спадать. За сутки уровень реки Спасовка снизился на 97 см, на реке Кулешовка – 12 см.

Другие материалы рубрики "Общество"
канал 2.jpg

Недостроенную причальную набережную использовала приморская компания

Прокуратура оштрафовала организацию

511c42a4412b6ce022e7826cc25726ca90471706.jpeg

Подорожает ли гречка: ответ аналитика

Эксперт уверен, что популярная крупа не взлетит в цене

частный дом.png

Прокуратура помогла ветерану СВО получить землю на Дальнем Востоке

Должностное лицо, ответственное за отказы, привлечено к дисциплинарной ответственности